17 мая 2019Киберспорт
Обновлено 17.05.2019

Угроза Riot сработала — команда по League of Legends пообещала избавиться от расиста


Угроза Riot сработала — команда по League of Legends пообещала избавиться от расиста - фото 1

15 мая Riot поставила ультиматум киберспортивной организации Echo Fox: «избавьтесь от расиста или у вашей команды по League of Legends будут проблемы». Echo Fox не стала медлить с решением и уже заявила, что работает над этим.

Напомним, не так давно стало известно, что владелец Echo Fox, бывший профессиональный баскетболист Рик Фокс, собирается покинуть собственную команду из-за расистских нападок со стороны одного из акционеров.

Рик Фокс

Рик Фокс

Общественность тогда поддержала Рика Фокса, но видимых результатов в урегулировании конфликта стороны не достигли. Дело сдвинулось с мертвой точки 15 мая, когда свое слово в этой истории сказала Riot. Один из комиссаров LCS Крис Грили потребовал у Echo Fox распрощаться с расистом.

Спустя 2 дня Echo Fox предоставила официальный комментарий по этому поводу. Организация стремится как можно быстрее распрощаться с акционером, причем сделать это куда раньше, чем им сказала Riot.

Разнообразие было отличительной чертой и предметом гордости для Echo Fox с момента нашего создания. Мы пройдем через эти вызовы и станем сильнее.

К заявлению Echo Fox о том, что организация сама горит желанием распрощаться с акционером, стоит относиться с изрядной долей скепсиса. Ведь как говорил Рик Фокс в одном из интервью, в организации знали о конфликте, но предпочитали замалчивать. Видимо, угроза Riot тут же напомнила Echo Fox про их «отличительную черту и предмет гордости».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь