02 мая 2022Спорт
Обновлено 02.05.2022

УЕФА отстранил российские футбольные клубы от участия в еврокубках сезона 2022/23


Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранил российские футбольные клубы от участия в еврокубках сезона 2022/3. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу спортивной организации.

Отмечается, что России будет присвоено минимальное число баллов в таблице коэффициентов за последние пять лет. Это значит, что за грядущий сезон Россия получит 4,333 балла.

Сборная России по футболу также была отстранена от участия в Лиге наций сезона-2022/23. Команда должна была выступать со сборными Исландии, Израиля и Албании, однако теперь её автоматически будет присвоено последнее место. В международных соревнованиях также не примут участие сборные России по мини-футболу.

В конце марта УЕФА получил заявку от Российского футбольного союза на проведение чемпионатов Европы в 2028 и 2032 годах. В союзе назвали эту заявку неприемлемой.

После начала специальной военной операции в Украине ФИФА и УЕФА отстранили сборную России и российские футбольные клубы от участия в международных футбольных турнирах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь