11 мая 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Удивительно, но факт: эта игра лучше Star Citizen


Удивительно, но факт: эта игра лучше Star Citizen - фото 1

Пока Крис Робертс занят сбором денег с фанатов космоса на разработку игры века Star Citizen (а как по мне, он просто талантливо водит нас за нос и никогда не выпустит финальную версию), его сотрудники неожиданно создали идеальную, законченную игру, от которой просто невозможно оторваться. Правда, называется она не Star Citizen и не претендует на то, чтобы перевернуть ваше представление об играх в космосе.

Эта игра — Hyper Vanguard Force (доступна бесплатно на официальном сайте разработчика). Классический двухмерный «шутер», в котором космический корабль бороздит линейные просторы космоса и уничтожает врагов. А вместе с ними — и вашу мышку. По крайней мере, моя через полтора часа безумного скликивания начала как-то подозрительно себя вести.

Удивительно, но факт: эта игра лучше Star Citizen - фото 2

Здесь есть все, что вам нужно — сносный сюжет, выдержанный в духе дешевой фантастики в мягкой обложке; система развития корабля (боковые орудия — не игнорируйте их!, щит и т.д.); необходимость проходить миссию снова и снова, чтобы набить «золото» на улучшение железной птицы; и даже боссы! Эти огромные, жирный крейсеры, завалить которых с первого раза будет не сильно проще, чем это было с вашей первой девушкой (дамы, простите, но это просто правда).

Удивительно, но факт: эта игра лучше Star Citizen - фото 3

В общем, удивительно, но факт: эта игра лучше Star Citizen, которую Крис Робертс, словно безумный мясник, разделил на невнятные куски, из которых ты пытаешься собрать слово ВЕЧНОСТЬ. Это законченное, цельное высказывание в ретро-стиле. Отличная забава, чтобы скоротать утро.

Комментарии 42
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
Спасибо за наводку, доставляет!
darklifeness
darklifeness
Им уже и не нужно доделывать Star Citizen, они уже столько денег собрали, что можно вообще ничего не делать. Ну или от скуки лепить пиксельные инди, просто так, когда кокаин отпустит