21 ноября 2021Кино
Обновлено 21.11.2021

Учёные детально разобрали щелчок Таноса из «Мстителей»


Учёные из Технологического института Джорджии доказали, что щелчок Таноса, который он сделал в «Мстителях: Война бесконечности» (Avengers: Infinity War) и тем самым стёр половину человечества с лица Земли, невозможно совершить в металлической перчатке. Об этом сообщает Journal of the Royal Society Interface.

С помощью высокоскоростной съёмки и датчиков силы они выяснили, что щелчок пальца происходит за семь миллисекунд. Это быстрее, чем моргает глаз, в 20 раз.

Чтобы имитировать щелчок в металлической перчатке, они надели на пальцы напёрстки. При этом угловое ускорение значительно упало, что по мнению учёных, связано с сокращением области касания между пальцами. Когда между кончиками пальцев трение увеличивается или уменьшается, становится труднее создавать достаточную силу или ускорение для нормального щелчка. Поэтому, по мнению учёных, щелчок Таноса невозможен.

Обложка: кадр из фильма «Мстители: Финал»

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Константин Столяров
Константин Столяров
Делать им там больше нечего
Oleg  Torbasow
Oleg Torbasow
Ну что тут можно сказать? Он силён.
DНARVED
DНARVED
Ну они как бы не учли фезичиские показатели Таноса поэтому грошь цена их расчетам. А Танос нивероятно сильный даже сильне е Капитан Америка и доктор Стрэнжь