31 марта 2023Игры

Ubisoft выпустила книгу Splinter Cell Dragonfire о новом задании Сэма Фишера


Компания Ubisoft объявила о том, что в продажу поступила книга Splinter Cell Dragonfire. Она продолжит историю тайного агента Сэма Фишера.

Над книгой работал известный британский писатель Джеймс Сваллоу. Он написал несколько собственных произведений, а также занимался книгами по мотивам нескольких франшиз, включая «Доктора Кто» и Warhammer 40K.

Судя по описанию, события Splinter Cell Dragonfire развернутся в Северной Корее. Фишера предадут агенты Четвёртого Эшелона, из-за чего он останется один на территории врага. Спасти его попытается дочь Сара, но ни она, ни её отец не представляют то, с насколько масштабным заговором им предстоит столкнуться.

В 2021 году был анонсирован ремейк игры Tom Clancy’s Splinter Cell. Оригинальная игра вышла в 2002-м и предполагается, что в обновлённой версии авторы проекта хотят обновить сюжет и сделать его популярным для современной аудитории. В октябре 2022 года появились слухи, что разработку покинул геймдизайнер.

Дата выхода Tom Clancy’s Splinter Cell Remake до сих пор неизвестна. Инсайдер Том Хендерсон назвал анонс ремейка попыткой Ubisoft поднять свой имидж — сейчас компания переживает не лучшие времена.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь