15 января 2019Игры

Ubisoft все же отменила загадочный космический симулятор Pioneer


Ubisoft все же отменила загадочный космический симулятор Pioneer - фото 1

В Watch Dogs 2 была забавная миссия, где главный герой крадет тизер-трейлер якобы новой игры от Ubisoft, а затем продает его. Никто это всерьез поначалу не принял, но вскоре выяснилось, что это была вовсе не шутка, а реальный проект, над которым работала компания, — Pioneer. Однако, похоже, никому так и не суждено его когда-либо увидеть.

Алекс Хатчинсон, бывший творческий директор Assassin’s Creed III и Far Cry 4, а также один из основателей студии Typhoon, оставил в твиттере недвусмысленное сообщение, которое гласит, что игра мертва. На вопрос в комментариях, точно ли ей пришел конец, он ответил несколькими рыдающими смайликами.

Покойся с миром, Pioneer.

Согласно инсайдерской информации Kotaku, Pioneer должна была стать научно-фантастическим космическим симулятором. Однако с ее разработкой проблемы возникли еще в том же 2016-м, поскольку постоянно менялись руководители проекта. Тем не менее команда планировала сделать анонс в 2017 году. Увы, этого так и не произошло.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Stupid Sexy Twilight
Stupid Sexy Twilight

Не смогли вставить LGBT в сюжет, пришлось отменять.

Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII

Ещё может ожить, ту же игру про пиратов убили, но Skull & Bones в разработке.

Strannick666
Strannick666

Учитывая что уже вышла Starlink: Battle for Atlas и когда-то выйдет Beyond Good & Evil 2, то Pioneer было не так и много перспектив.