07 ноября 2014Игры
Обновлено 07.11.2014

Ubisoft ушла из Steam ради Origin [обновлено]


Ubisoft ушла из Steam ради Origin [обновлено] - фото 1

Вчера Ubisoft убрала из сервиса Steam три игры-хедлайнера этого года: Assassin’s Creed Unity, The Crew и Far Cry 4.

Многие предположили, что это решение связано с активизацией работы собственного магазина издательства — Uplay. Но сегодня все новинки Ubisoft появились в Origin, площадке Electronic Arts.

Ни Valve, ни Ubisoft причину иcчезновения игр из библиотеки сервиса Steam пока не прокомментировали.

Обновление: Assassin’s Creed Unity, The Crew и Far Cry 4 вновь появились в российском сегменте магазина. Представители технической поддержки Ubisoft заявили о продолжении переговоров с Valve, но оговорились, что не все новые игры студии будут доступны на серверах Steam. «Канобу» продолжит следить за развитием событий.

Французская компания Ubisoft разрабатывает игры с марта 1986 года. Известна по сериям Tom Clancy’s, Assassin’s Creed, Far Cry, Prince of Persia. В структуру компании входят 26 подразделений, работающие в 19 странах мира. Еще в 26 странах открыты представительства Ubisoft, в том числе — в России. Генеральный директор — Ив Гиймо. Общее число сотрудников — 9,2 тыс. человек. Ubisoft завершила 2013 финансовый год с выручкой $1,6 млрд и чистой прибылью $83,3 млн. Издатель собирается расширить крупнейший офис в Монреале, где работают около 2,1 тыс. человек, на 500 человек. Стоимость проекта — $373 млн.

Комментарии 36
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
TheBlow
TheBlow
Уже обратно добавили
Blowyourass
Blowyourass
Отлично! И Активижон пусть с собой заберут.