25 октября 2019Игры

Ubisoft разочарована The Division 2 и Ghost Recon Breakpoint


Ubisoft выпустила новый отчет, в котором прошлась по неудовлетворительным продажам Tom Clancy’s The Division 2 и Tom Clancy’s Ghost Recon: Breakpoint.

The Division 2 просто оказалась в списке «коммерческих провалов» — компания особо не затрагивала ее, пояснив, что выпускать сиквелы для игр-сервисов весьма трудно. Им нужно уделять больше времени при разработке.

А вот по Breakpoint прошлись основательно. Ubisoft признала, что нововведения (элементы выживания) были отвергнуты большей частью игрового сообщества. В игре не было ничего такого, что могло бы выделить ее на фоне похожих проектов.

Однако компания все равно удивлена неудачей Breakpoint — на выставках E3 2019 и Gamescom 2019 все было хорошо.

Какие выводы сделала Ubisoft? Например, отложила выход трех будущих тайтлов: Watch Dogs Legion, новой Rainbow Six и Gods & Monsters.

А еще добавила, что ее не интересуют pay-to-win микротранзакции. Вместо этого Ubisoft сосредоточится на внутриигровых событиях.

Комментарии 31
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Dimas Cascader
Dimas Cascader
да ладно, перенос трех игр нужен только для чтобы потом отчитаться мол наша выручка выросла на 228% по сравнению с предыдущем годом.
arturrain
arturrain
Однако компания все равно удивлена неудачей Breakpoint — на выставках E3 2019 и Gamescom 2019 все было хорошо.///Тупее этой фразы была бы только фраза:"Мы удивлены провалом, ведь в оплаченных нами рецензиях игру хвалили".