16 февраля 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Ubisoft побила собственный рекорд по продажам


Компания Ubisoft опубликовала финансовый отчет за третий квартал 2011 финансового года, сообщает издание EDGE. Из него стало известно, что выручка компании за этот период превысила прогнозируемые показатели на 80$ млн.

Согласно отчету, общая выручка Ubisoft за третий квартал 2011 финансового года, завершившийся 31 декабря 2011 календарного года, составила 1,022$ млрд. Это на 78$ млн больше, чем за аналогичный период 2010 года. Таким образом, рост выручки компании составил 8,8%. Ранее аналитики преополагали, что суммарная выручка Ubisoft должны была составить от 912 до 975 млн долларов.

Ubisoft побила собственный рекорд по продажам - фото 1

Подобные показатели связаны с высокими продажами игр, издателем которых выступала Ubisoft. За третий квартал 2011 финансового года было продано 13 миллионов копий танцевальных игр (для всех платформ) и 7 миллионов Assassin’s Creed: Revelations. По словами президента Ива Гиймо, компании также удалось добиться успеха на рынке цифровой дистрибуции и социальных игр благодаря The Settlers Online и Howrse.

Ubisoft является одним из крупнейших издателей видеоигр в мире. Она владеет правами на такие игровые серии, как Splinter Cell, Prince of Persia, Assassin’s Creed, Rayman, Beyond Good & Evil, Tom Clancy’s, Far Cry и другие. В данный момент в мире расположено 27 офисов компании.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vyasadeva
Vyasadeva
Ништяк)
RedIce
RedIce
Да чтоб они разорились к чертям, за то что они с Героями сделали!!! Спляшу на их похоронах!