20 декабря 2013Игры
Обновлено 27.07.2015

Ubisoft готова откладывать будущие Assassin’s Creed


Если новые игры экшен-серии Assassin’s Creed не будут готовы к назначенным срокам, то издатель перенесет их дату выхода. Об этом заявил глава североамериканского подразделения Ubisoft Лоран Дето в интервью сайту IGN.

Дето сказал, что недоделанная игра — к примеру, готовая только на 70% — навредит бренду, и миллионы разочарованных игроков, в конечном счете, отвернутся от Assassin’s Creed. В прошлом году аудитория серии была около 10 млн человек. По подсчетам Ubisoft, в 2013 году она выросла в два раза. Новых игроков привлекли не только пираты и морские сражения, но и качество Assassin’s Creed 4: Black Flag в целом, считает Дето.

Ubisoft готова откладывать будущие Assassin’s Creed
 - фото 1

За последние два года Ubisoft перенесла начало продаж Far Cry 3, Rayman Legends, Tom Clancy’s Splinter Cell Blacklist, Watch Dogs ,South Park: The Stick of Truth , The Crew и других своих игр. 18 декабря 2013 года анонимные источники, близкие к серии Assassin’s Creed, заявили, что в 2014 году Ubisoft может выпустить сразу два продолжения, для старых и новых консолей.

Assassin’s Creed — серия исторических экшенов о многовековой войне между тамплиерами и ассассинами, выпущенная Ubisoft. К марту 2013 года игры серии разошлись по миру суммарным тиражом 55 млн копий. 29 октября 2013 года на PS3 и Xbox 360 (15 ноября — на PS4, 21 ноября — на Xbox One, PC и Wii U) вышла Assassin’s Creed 4: Black Flag. Игра набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 81,94% (PS4). В американских чартах NPD за октябрь 2013 года игра заняла шестое место. В чартах Великобритании версия игры для Xbox 360 опередила многопользовательский шутер Battlefield 4, дебютировав на первом месте. В Японии игра на первой неделе продаж заняла шестой место чарта Media Create, разойдясь тиражом 35,3 тыс. копий.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
NeXSoL
NeXSoL
Привлекли в 2 раза? Ну круто, че...
Buftlers
Buftlers
Этого никто не мог ожидать!
Messiah
Messiah
Комментарий был удален