21 февраля 2016Игры
Обновлено 07.03.2016

Ubisoft делает ставку на игры с открытым миром


Ubisoft делает ставку на игры с открытым миром - фото 1

На встрече с инвесторами представители компании Ubisoft с помощью цифр и слайдов попытались доказать свое превосходство в игровой индустрии.

Согласно выкладкам Ubisoft, наибольший доход в настоящее время приносят игры с открытым миром. Если 10 лет назад на долю таких игр приходилось всего 7% рынка, то в прошлом финансовом году подобные проекты собрали уже треть от всех продаж.

Ubisoft делает ставку на игры с открытым миром - фото 2

Неудивительно, что на текущий момент компания считает игры с открытым миром главным фактором своего будущего благосостояния. При этом руководство Ubisoft считает, что пока только в распоряжении их компании есть необходимые ресурсы для выпуска игр с открытым миром на регулярной основе.

Ubisoft делает ставку на игры с открытым миром - фото 3

Озвученные выводы, подкрепленные слайдами, логично выливаются в долгосрочную стратегию Ubisoft. К упомянутым ресурсам компании можно отнести многочисленные студии и подразделения более чем в 20 странах мира и свыше 9000 задействованных сотрудников. Ubisoft является одним из крупнейших издателей видеоигр в мире.

В ближайшее время компания выпускает две игры с открытым миром: Far Cry Primal и Tom Clancy’s The Division. Их выход запланирован на 23 февраля и 8 марта соответственно.

Комментарии 78
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Вышки, аутпосты и сундуки!
requem07
requem07
что может быть проще - дайте детишкам пошариться по декорациям и сумки бабла сами приедут