Ubisoft анонсировала очередной провал: мобильную ККИ с блокчейном Might & Magic Fates

Ubisoft не оставляет попыток втянуться в мобильный рынок, а заодно откусить кусок от (уже подгнившего) пирога web3-приложений. Компания анонсировала новую игру под названием Might & Magic Fates — она, как нетрудно догадаться, будет паразитировать на культовой вселенной «Меча и магии».
И если анонсированная в том году Heroes of Might and Magic: Olden Era — это подарок всем поклонникам серии, то вот Fates скорее можно назвать плевком в лицо. Это мобильная коллекционная карточная игра с web3-элементами — если точнее, с блокчейном. За последний отвечает студия Immutable. Разумеется, всеми картами можно будет обмениваться, продавать их — и так далее.
Ubisoft клятвенно обещает, что все смогут собрать «уникальные» колоды с существами под свой стиль. Заодно пообещала и сохранить «дух серии Might and Magic», дополнив его новыми механиками и особенностями.
Даты выхода у игры пока нет, но выпустить её планируют только на iOS и Android. Если она не закроется месяц спустя, то, возможно, появится и PC-версия.
