24 августа 2020Жизнь
Обновлено 31.08.2020

Билл Гейтс рекомендует: какую книгу стоит прочитать всем


У Билла Гейтса есть одна бизнес-книга, которую он советует друзьям и коллегам. Основатель Microsoft считает, что редко можно найти то, что действительно отражает создание и управление компанией или содержит советы, которые вы могли бы применить на практике. Правда, есть одна новая книга о бизнесе, на которую стоит обратить внимание. Речь идет о The Ride of a Lifetime босса Disney Роберта Айгера.

Билл Гейтс посоветовал книгу нескольким друзьям и коллегам, в том числе генеральному директору Microsoft Сатье Наделле. В книге Айгер объяснил, каково это быть генеральным директором. Роберт знакомит читателя с работой крупной медиакомпании и делится мыслями о том, как развить сильные стороны бизнеса и укрепить слабые стороны.

Гейтс советует The Ride of a Lifetime даже тем, кто далек от мира бизнеса. По словам Билла, книга понравится независимо от того, ищут они идеи для бизнеса или просто хотят прочитать историю скромного парня, который поднялся по карьерной лестнице, чтобы успешно управлять одной из крупнейших компаний в мире.

Билл Гейтс рекомендует: какую книгу стоит прочитать всем  - фото 1
Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mancer
Mancer
Что бы быть эффективным в капиталистическом мире как Билл Гейтс, надо чтобы твои родители были богатами и отдали тебя в престижное учебное заведение, где ты познакомишься с настоящимим умными и талантливами людьми, коорые помогут тебе основать бизнес. Ну и надо что бы папа-адвокат и мама-бизнесмен помогали тебе.Уильям Генри Гейтс III (William Henry Gates III)— родился 28.10.1955 года не в простой семье, а в семье с богатыми традициями в сфере бизнеса, политики и общественной службы. Семья Гейтсов пользуется большим весом и авторитетом в Сиэтле, да и во всем штате Вашингтон. Его прадед был членом парламента штата и мэром Сиэтла, дед по материнской линии — вице-президент Национального банка США, отец — Уильям Генри Гейтс II (William Henry Gates II) — известным и очень богатым адвокатом, а мать — Мэри Максвелл Гейтс (Mary Maxwell Gates) — первой женщиной — членом совета директоров First Interstate Bancorp, членом совета директоров Pacific Northwest Bell, U S West Inc. и KIRO-TV в Сиэтле, Президентом национального совета United Way International.