19 января 2017

Убила ли Женщина-кошка 237 человек?


18 января вышел пятнадцатый номер серии Batman, в котором Бэтмен выясняет, в действительности ли Женщина-кошка убила 237 человек.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры к комиксу Batman.

В предыдущем сюжете I am Suicide Бэтмен собрал отряд из заключенных Аркхэма, чтобы проникнуть на базу Бейна и забрать Психо-пирата – суперзлодея, который был ему нужен, чтобы помочь справиться с депрессией девушке-супергерою Gotham Girl. Именно Психо-пират поместил ее в это состояние, а после, когда погиб ее брат-супергерой по прозвищу Gotham, то ее состояние лишь ухудшилось.

Убила ли Женщина-кошка 237 человек? - фото 1

Ранее нам стало известно, что за Женщиной-кошкой зафиксировано 237 убийств, и потому ее не смогут освободить, если она поможет Бэтмену, – ее при любом исходе операции вернут в тюрьму.

Предыдущий же 14 номер показал нам Бэтмена и Женщину-кошку в Готэме. Они оба понимают, что Бэтмен обязан отвести ее к полиции, чтобы ее отправили в тюрьму, но Кошка убеждает Бэтмена провести эту последнюю ночь с ней наедине: они гуляют по крышам, ловят злодеев, занимаются сексом. Но после Кошка неожиданно сбегает, и Бэтмен отправляется ее искать.

Убила ли Женщина-кошка 237 человек? - фото 2

Бэтмен знал, что Селина Кайл выросла в приюте, и потому отправляется к ее подруге, с которой Селина общается со времен приюта – к девушке по имени Холли Робинсон. Холли впервые появилась в комиксе «Бэтмен: Год первый», где она атаковала Брюса Уэйна, который пытался помочь ей и защищал от нападения грабителя. И теперь Робинсон впервые появилась в DC Rebirth, но с новой биографией. В пятнадцатом номере серии Batman становится известно, что Селина Кайл долгие годы тренировала Холли, пока они обе жили в приюте. Но если Селина использовала свои навыки для того, чтобы воровать, то Робинсон выслеживала и убивала террористов, которые были причастны к разрушению их приюта и гибели 163 его воспитанников. Какое-то время Холли жила на подставной квартире Селины.

Именно Холли виновна в тех убийствах, которые приписали Селине Кайл. Когда Бэтмен приходит к Робинсон, чтобы попросить ее помочь ему найти Женщину-кошку, то Холли атакует его, нанося удар по шее. Бэтмен чуть не теряет сознание, но его спасает вовремя подоспевшая Селина и доставляет его в бэт-пещеру. Там она рассказывает Бэтмену, что взяла на себя все убийства Холли, потому что понимала, что ее подруга сделала это все под властью эмоций, которые ее охватили и с которыми она не могла совладать. Холли была не в себе, а Селина – единственный человек, который мог ей помочь.

Продолжение серии выйдет 1 февраля 2017 года.

Убила ли Женщина-кошка 237 человек? - фото 3
Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Бэтс каким-то обсоском стал
BecauseIamBATMAN
BecauseIamBATMAN
Эм.Какая-то девка вламывает Бетману с одного удара.Он там походу совсем тренировки и качалку забросил.