12 марта 2019Технологии
Обновлено 11.04.2019

Убийца Samsung Galaxy Fold: складной планшетофон Xiaomi показали на новом видео


Убийца Samsung Galaxy Fold: складной планшетофон Xiaomi показали на новом видео - фото 1

В конце января президент китайского гиганта Xiaomi Лин Бин опубликовал видеоролик, где он использует складной гаджет с гибким дисплеем. Теперь же профильное издание TechConfigurations создало детальный видеорендер будущей новинки. Ролик основан на утечках, слухах и данных инсайдеров.

Складной планшетофон Xiaomi сгибается с двух сторон. В разложенном состоянии диагональ экрана составляет 10 дюймов, в сложенном — 6,5 дюймов. В центральной части дисплея есть отверстие для селфи-камеры. Подэкранный сканер отпечатков пальцев встроен в его середину. Основная тройная камера находится на задней панели. По информации источника, новинка получит процессор Snapdragon 855, 6 или 8 ГБ ОЗУ и 64 или 128 ГБ ПЗУ.

Xiaomi все еще думает над названием складного смартфона и не может выбрать между Xiaomi Dual Flex и Xiaomi MIX Flex. Разработкой дисплея занималось специальное подразделение китайского гиганта и не без помощи компании Visionox (делает складные OLED-панели). Гибкая новинка Xiaomi должна выйти в этом году, но точной даты и других деталей пока нет.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k

Осталось заставить всех разрабов софта оптимизировать свои приложения под нестандартную диагональ и может быть у технологии будет светлое будущее.

icantrollyoudude
icantrollyoudude

Я так понимаю, что раскладной режим для тех, кому нравится смотреть на рамки?