27 апреля 2021

Убийца насмехается над Сэмюэлем Л. Джексоном в новом ролике из «Пила: Спираль»


Портал Bloody Disgusting выложил в Twitter новое видео из грядущего триллера во франшизе «Пила» — «Пила: Спираль».

В ролике персонаж Сэмюэля Л. Джексона Маркус Бэнкс заходит на склад, где видит слова «Вы хотите сыграть в игру, Шеф Бэнкс?», написанные красной краской (или, возможно, кровью) и отсылающие к фразе из оригинальных фильмов «Пилы». Естественно, Маркус не обращает внимания на это жуткое предупреждение и идет дальше на склад в поисках убийцы.

Режиссером новой части выступил Даррен Линн Боусман («Пила 2», «Пила 3», «Пила 4»), а сценарий написали Джош Столберг и Пит Голдфингер, которые работали над «Пилой 8». В фильме снимались Крис Рок, Сэмюэл Л. Джексон, Морган Дэвид Джонс, Али Джонсон и другие.

Синопсис картины: «Импульсивный детектив полиции Нью-Йорка Зик Бэнкс всю жизнь пытается вырваться из тени своего отца, прославленного ветерана правоохранительных органов. Однажды Бэнксу и его новому напарнику поручают расследование серии жестоких убийств, которые странным образом напоминают преступления прошлых лет. Так они оказываются в эпицентре зловещей игры, и цена проигрыша в ней — человеческая жизнь».

Российская премьера запланирована на 20 мая 2021 года.

Фото: flickr.com / Tomomi Wong

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Doominion
Doominion
На днях пересмотрел все 8 частей «Пилы» (ну или, если грамотнее, 7+1 частей) и подметил, что, как бы там ни ругали все последние фильмы, каждая из первых семи частей достаточно органично вплетена в сюжет предыдущих. Вдобавок ко всему, каждая из этих частей придумывала что-то новое - «Пила 2» показывала игру сразу для нескольких человек в одном просторном месте + больного Крамера, «Пила 3» показывала игру сразу несколько игр в одной, где изначально был один такой страдалец + Крамера при смерти, «Пила 4» показывает игру персонажа предыдущих частей и представляет нам Хоффмана как преемника, «Пила 5» предлагает взглянуть на Хоффмана с другой стороны, «Пила 6» ставит Хоффмана в ситуацию раскрытия и строит вокруг этого сюжет, «Пила 7» уже повествует о Хоффмане, уже съехавшем с катушек и убивающего налево и направо + связывает сюжет напрямую с первой частью. После этих разных семи частей ожидалась хоть какая-то «новая» ситуация, развитие событий уже с тем доктором и последователями, а по итогу получили восьмую часть, где, мягко говоря, просто высрали «Хоффмана-2», закрутили в твист ради твиста, нарушив логичность таймлайна и бросили публике на съеденье. Фильм «Пила 8» как самостоятельный проект мб и не так плох, но как продолжение серии «Пилы» - отвратителен. Надеюсь, режиссер «Спирали» (и первых частей) не ударит в грязь лицом, но, видя в команде сценариста 8 части, становится немного напряжно. Хотя, вроде и перезапуск, так что произведение вроде как и самостоятельнее получается. Будем посмотреть, в общем. Ах да, Сэмюэль Джексон все так же четко «мазафачит»))))