16 августа 2016

У «Стартрек: Бесконечность» не будет продолжения


У «Стартрек: Бесконечность» не будет продолжения - фото 1

Фильм «Стартрек: Бесконечность» (см. нашу рецензию) был очень тепло встречен критиками и зрителями: на Rotten Tomatoes у картины 84% положительных отзывов у профессиональных рецензентов и 83% — среди простых смертных (см. наш материал про проблемы оценок Rotten Tomatoes). Но следующий фильм в этой инкарнации киновселенной Star Trek вряд ли когда-нибудь выйдет.

В США за первые выходные проката «Бесконечность» собрала солидные $59 млн. Но с тех пор темпы американских сборов очень сильно упали: на сегодня фильм собрал всего $139 млн в США. В целом по мире сборы составили $211 млн. Хотя новый «Трек» вышел только в 34% стран, в которых его собираются прокатывать, темпы сборов все равно очень медленные.

Бюджет фильма составляет $185 млн, не считая такой же суммы, затраченной на маркетинг. Таким образом, Paramount Pictures до сих пор (после трех с лишним недель проката) не отбила потраченных на картину денег.

У «Стартрек: Бесконечность» не будет продолжения - фото 2

Вышедший в 2014 «Стартрек: Возмездие» вызвал сильнейшую критику со стороны фанатов франчайза (хотя при этом у него 86% положительных рецензий на Rotten Tomatoes и 90% положительных отзывов зрителей), но собрал $467 млн в мировом прокате. Это был первый случай, когда фильм во вселенной Star Trek собрал больше денег за рубежом, чем в США: $238 и $228 млн соответственно.

Как пишет Variety, дальнейшие сиквелы будут снимать лишь в том случае, если «Бесконечность» окажется такой же успешной за рубежом (на что шансов осталось очень и очень мало). Этим летом американская аудитория просто не идет в кино на ремейки и сиквелы (если это не продолжение мультфильма Pixar), и «Бесконечность» от этого пострадала сильнее всего.

У «Стартрек: Бесконечность» не будет продолжения - фото 3

Напомню, что Абрам уже обещал четвертую серию перезагруженного «Трека» и говорил, что в нем вернется Крис Хемсворт. Но это было до того, когда вокруг сборов фильма образовалась столь плачевная ситуация.

Недавно схожая участь постигла потенциальные сиквелы ребута «Охотников за привидениями», о которых тоже много говорили продюсеры до провала фильма в прокате.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sir.bozin2016
sir.bozin2016
Блин! Хоть бы сериал не отменили...
MarkMk2
MarkMk2
Выводы высосаны из пальца. Откуда цифра, что на рекламу потрачено 186 млн? Продюсер обещал сиквел, почему вы решили, что его не будет? Итоговых сборов нет. Фактов нет. Это не новость, а мнение. Кто сказал, что люди не ходят на сиквелы? Их в прокате больше, чем оригинальных лент и на них еще как ходят