06 декабря 2018

У щелчка Таноса есть официальное название, но звучит оно не особо эпично!


У щелчка Таноса есть официальное название, но звучит оно не особо эпично! - фото 1

Щелчок Таноса в конце «Мстителей: Война Бесконечности» стал настоящим сюрпризом для фанатов Marvel и важным событием для киновселеленной. Оказывается, что у авторов картины даже есть подходящее для него название — Децимация. Да, звучит не очень-то эпично, зато со смыслом!

Децимация — римский термин, обозначающий один из видов наказания, при котором казнили каждого десятого осужденного человека. Однако его практиковали довольно редко и обычно назначали за дезертирство или бунт. А в комиксах так назвали событие, когда Алая Ведьма лишила каждого десятого мутанта сверхспособностей, из-за чего многие из них погибли.

Недавно из романа Брэндона Снайдера The Cosmic Quest Vol. 2: Aftermath стало известно, что щелчок титана пережила бывшая девушка Тора, которая появилась в двух сольных фильмах про него, — Джейн Фостер.

Премьера «Мстителей 4» в России состоится 25 апреля. А первый трейлер должны показать уже со дня на день!

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Даниил Рубинчик
Даниил Рубинчик

Да, в фильме, где обещали, что многие умрут, а погибло 2,5 героя, щелчок, "убивший" тех, кто явно умереть по сюжету не может, потому что у него уже назначены следующие фильмы, это, конечно, был "сюрприз".

Что герои не могут победить врага, если у фильма должна быть вторая часть, и, значит, по итогам первой - враг временно победит - это охренеть "сюрприз".

Нет, то, что Марвел в драму не умеют, давно уже не сюрприз.

Даже когда Танос Старка лезвием насквозь пробил, мне более неожиданным показалось, чем финал.