01 ноября 2016Игры
Обновлено 01.11.2016

У «Плана побега» со Сталлоне и Шварценеггером будет сиквел


У «Плана побега» со Сталлоне и Шварценеггером будет сиквел - фото 1

«План побега» — очень, на мой взгляд, недооцененный фильм с Сильвестром Сталлоне и Арнольдом Шварценеггером, поставленный в 2013 году шведским режиссером Микаэлем Хофстремом.

В основе картины лежит cценарий Майлза Чэпмана The Tomb с очень оригинальной идеей. Сталлоне играет человека с самой необычной в мире профессией: он специально садится в тюрьмы, чтобы сбежать из них и доказать тюремным администраторам уязвимости их системы. Самое интересное начинается, когда Сталлоне сажают в сверхтюрьму (ту самую «Гробницу» из названия оригинального сценария), построенную по учебнику, который написал он сам на основе своих побегов.

Deadline сообщает, что компании Lionsgate и Oasis Films дали «зеленый свет» сиквелу фильма. На сей раз Сталлоне вернется в роли второстепенного персонажа. Сценарий опять напишет Чэпман, на которого можно надеяться.

Первый фильм провалился в прокате в США: $25 млн сборов при бюджете в $50 млн. Но в целом по миру «План» собрал $137 млн — это все-таки была первая экранная встреча Сталлоне и Шварценеггера. Фильм пользовался феноменальным успехом в Китае, так что в финансировании сиквела участвует китайская компания. Съемки тоже пройдут в Китае. Производство фильма стартует 15 января. Вчера я писал о хороших отношениях Шварценеггера с китайской киноиндустрией: может, Арни в фильме тоже появится?

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Александр Филатов.3f9r8
Александр Филатов.3f9r8
Хороший фильм кстати реально...
Психопат по Неволе
Психопат по Неволе
Еееее рок
oowar
oowar
Оставьте уже в покое героев детства, пусть отдыхают на пенсии.