01 декабря 2023Игры

У Microsoft нет планов по запуску Game Pass на Nintendo Switch и PlayStation


Фил Спенсер, глава Xbox, прокомментировал слух о том, что Microsoft планирует запустить подписочный сервис Game Pass на платформах Nintendo и Sony. Слух появился после заявления финансового директора компании Тима Стюарта о том, что «Microsoft собирается сделать Game Pass доступным на всех возможных экранах» — и, увы, не является правдой.

Спенсер пояснил, что планов по запуску сервиса на консолях конкурентов у компании нет, и пока что Microsoft планирует сосредоточится на «инновациях для людей, выбравших Xbox». Он также заявил, что у игрового подразделения Microsoft есть определённая «дорожная карта» по развитию сервисов, но делиться её деталями он не стал.

Фил также заметил, что у Xbox сейчас на руках есть немалое количество «очень интересных» IP, которыми следует заняться. И Microsoft собирается это сделать — но для начала нужно определиться, какая студия лучше всего подойдёт для работы над той или иной вселенной.

Xbox Game Pass, по словам главы подразделения, «позволяет финансировать разработку игр самого разного масштаба» — от Hi-Fi Rush до Pentiment. Фил заверил, что игроки и в дальнейшем будут получать игры совершенно разных жанров и масштабов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь