09 февраля 2017

У издательства Marvel вышла новая серия комиксов про Кингпина


8 февраля вышел первый номер комикса Kingpin, в котором рассказывается о короле преступного мира Уилсоне Фиске.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры к комиксу Kingpin.

Уилсон Фиск – один из самых известных врагов Сорвиголовы и Человека-паука. В комиксах он был тем боссом мафии, который не боялся сам замоlарать руки, если это было необходимо, и был готов выйти за рамки закона. До того, как из-за Сорвиголовы Фиска посадили, он был королем Нью-Йорка, и вот в новой серии комиксов он решил начать жить иначе.

У издательства Marvel вышла новая серия комиксов про Кингпина - фото 1

Он нанимает журналистку Сару Дьюи, чтобы она написала книгу о его жизни. Сначала девушка отказывается, мотивируя это тем, что она, во-первых, не писатель, а во-вторых, не стала бы сотрудничать с таким человеком, как Уилсон Фиск, по своей воле. Тем не менее, она соглашается прийти на светский вечер, куда ее приглашает Уилсон. Она даже надевает платье, которое он ей прислал.

Помимо различных богачей и представителей власти, на вечере Сара встречает Мэтта Мердока (Сорвиголова), который предупреждает ее об опасности любого союза с Фиском. Он говорит ей о том, что люди соглашаются работать на Уилсона только тогда, когда нуждаются в чем-то, но все потом жалеют о том, что согласились на эту работу. И он прав. У Сары большие проблемы с деньгами, и она пошла на вечер только при условии, что Фиск заплатит ей за потраченное время.

У издательства Marvel вышла новая серия комиксов про Кингпина - фото 2

Сара покидает вечер, но ночью к ней домой приходит сам Фиск, чтобы извиниться за все предоставленные неудобства. Он предлагает ей прогуляться и поесть почников в кафе неподалеку от ее дома. Там он признается Саре, что решил измениться и начать жить заново. И именно поэтому ему нужна книга, чтобы она стала его исповедью, признанием во всем, что он совершил, и подтверждением, что теперь он стал совершенно другим человеком, раз открыто признает, что раньше был не прав.

Сара соглашается на его предложение, когда по дороге домой они встречают в парке грабителя, и Фиск не трогает его, отдавая деньги незнакомцу. Фиск говорит: «Я не герой», и Сара задумывается над тем, что он прав. Ведь невозможно измениться сразу, это долгая и сложная работа над собой, и девушка решает, что должна помочь Уилсону сделать это. А он в свою очередь поможет ей решить все ее финансовые проблемы.

У издательства Marvel вышла новая серия комиксов про Кингпина - фото 3

Комикс отличается от предыдущей серии (которая была ответвлением от Civil War II), так как тут Фиск показан в ином свете. В нем нет ярости, нет расчетливости. Он старается вести себя с журналисткой максимально честно, но при этом создается впечатление, что все это – еще один план Фиска, цели которого на данный момент непонятны. Уилсон стал Кингпином благодаря тому, что был отличным стратегом и прекрасно понимал людей. Вполне вероятно, что он решил использовать Сару в своих интересах. Но каких? Узнаем 8 марта 2017 года.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Saruhiko
Saruhiko
Так, окей. Признаюсь, Marvel умеют не только разочаровывать. Сначала Виктор, теперь и Уилсон. Радует, что у них там еще остались адекватные люди... Лишь бы не запороли.