13 октября 2017Технологии

У iPhone X возможны большие проблемы с приложениями: привет, черные полосы


iPhone X получил 5.8-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9. Разработчикам приложений необходимо напрячься – поскольку на неадаптированных приложениях будут черные полосы.

Сразу вспоминаются времена iPhone 5, когда при запуске неадаптированных приложений появлялись черные полосы сверху и снизу экрана.

С iPhone X повторяется точно такая же ситуация, поскольку новинка получили 5.8-дюймовый дисплей с новым соотношением сторон 18:9, да ещё и с неактивной врезкой в верхней части, под которое все приложения нужно оптимизировать отдельно.

Поэтому разработчикам приложений необходимо напрячься, чтобы пользователи не мучались. Крупные приложения получат поддержку нового соотношения сторон в течение нескольких недель.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
IMN
IMN
Ну какбы, естественно, это уже разрабы приложений должны подгонять под новое разрешение в обновлениях.
J0CKER
J0CKER
Ну и что? Главное, приложения будут работать. Я когда первый плюс купил - айфон 6 плюс, все приложения работали, это самое главное, пока версию для плюса не получили. Айфон Тен будет наконец то тем айфоном, который четко проведет границу между студентами и зарабатывающими людьми, стоимость будет слишком высока чтобы брать в кредит или получать в подарок от тех, кто тебя трахает.