26 марта 2016Технологии
Обновлено 28.03.2016

У геймпада Xbox One в стиле Mirror's Edge есть дополнительная кнопка


Microsoft анонсировала выход ограниченной серии геймпадов для Xbox One, оформленных в стиле Mirror’s Edge Catalyst. Контроллер не только отлично выглядит, но и оснащен полезной дополнительной функцией.

У геймпада Xbox One в стиле Mirror's Edge есть дополнительная кнопка - фото 1

Белый с красным принтом геймпад выглядит стильно, а поверхность имеет soft-touch покрытие. Главной особенностью стала небольшая кнопка под правым стиком. Если ее нажать, крестовиной можно регулировать громкость игры и голосового чата. Для стандартного контроллера выпускается отдельная звуковая панель с теми же функциями, стоящая в среднем 1800 рублей.

К сожалению, геймпад проводной, для некоторых это может стать весомым недостатком. Впрочем, трехметрового кабеля должно хватить для практически любой комнаты, и при желании его можно отсоединить для более компактного хранения.

Также весьма спорным решением является то, что у этого лимитированного геймпада нет прямоугольного разъема на торце, только вход для наушников/гарнитуры. Это значит, что даже несмотря на то, что управление звуком вынесено на основной корпус, физической клавиатурой для тестового чата и интернета воспользоваться не получится.

Геймпад для Xbox One в стиле Mirror’s Edge Catalyst будет выпущен ограниченным тиражом в 5000 экземпляров. Он поступит в продажу в США одновременно с игрой, 24 мая. Он точно появится в продаже в Европе, но когда он доберется до российских магазинов, пока точно не известно.

Комментарии 59
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
twolegsmermaid
twolegsmermaid
Это прорыв. Сонька посторонись.
Борис Симионов
Борис Симионов
Конечно Xbox one звезд с неба не хватает, но ее дизайн мне нравится гораздо больше, чем дизайн PS4. Эдакий олдскульный VHS плеер. Мне внушает доверие. Геймпад Бокса выглядит как роскошная вещь (особенно тот, что за 150 баксов). Как по мне, так пад ПС 4 и рядом не стоит с боксовским.