05 апреля 2017

У финала 7 сезона «Ходячих мертвецов» самые низкие рейтинги за 5 лет


У финала 7 сезона «Ходячих мертвецов» самые низкие рейтинги за 5 лет - фото 1

У финала 7 сезона The Walking Dead была серьезная конкуренция: главное рестлинг-мероприятие года WrestleMania, финал очень успешного сериала Big Little Lies на HBO и финал сериала Black Sails на канале Starz.

Эпизод The First Day Of The Rest of Your Life, вышедший 2 апреля, в США посмотрело 11,3 млн зрителей, из них — 7,1 млн в ключевой демографии «взрослые в возрасте 18-49 лет». По сравнению с финалом 6 сезона аудитория упала на 20%. Финал предыдущего сезона в свою очередь смотрело на 16% меньше зрителей, чем финал 5 сезона (у которого были самые высокие рейтинги в истории сериала).

В итоге у 7 финала сезона самые низкие рейтинги после финала второго сезона The Walking Dead, который смотрело 8,99 млн зрителей. При этом и в 7 сезоне «Мертвецы» — шоу с самыми высокими рейтингами просмотров на американском телевидении, обогнавшее даже «Теорию большого взрыва».

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mr.eugenpetrov
mr.eugenpetrov
Так жаль что Карла не убили. Он меня уже давно бесит. А так – нормальный финал. Я не читал комиксы, но я сразу сказал – Рику незачем было связываться с бомжами со свалки. Это же аналог "опущенных" ) люди по собственной воле живут в говне и отбросах, а Рик пошел с ними заключать союз – то есть посчитал их равными себе и своей группе – ну не идиот ли Рик?