29 января 2016Игры
Обновлено 07.02.2016

У ЕА большие планы на 2016: Battlefield, Titanfall, Mass Effect


У ЕА большие планы на 2016: Battlefield, Titanfall, Mass Effect - фото 1

Вчера ЕА отрапортовала инвесторам о своих успехах в 2016 финансовом году и поделилась планами на 2017. Если коротко, у издателя все хорошо и он планирует порадовать нас сразу несколькими крупными релизами.

В мае должен выйти Mirror’s Edge Catalyst. А ближе к концу года нас ждут новый Battlefield, Titanfall 2 и Mass Effect: Andromeda, хотя новая часть/перезапуск космооперы от Bioware может съехать на начало календарного 2017. Также мы, несомненно, увидим новые ревизии спортивных симуляторов.

Что до результатов уходящего финансового года, ЕА порадовала инвесторов сообщением об успешном выполнении плана по продажам Star Wars Battlefront (2015). Основная масса продаж неожиданно пришлась на физические копии, продемонстрировав, что Battlefront часто покупали в качестве подарка на праздники.

По прогнозам издателя, до 31 марта, когда завершится 2016 финансовый год, прибыль компании составит $4,3 миллиарда.

Комментарии 63
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mnmpoint
mnmpoint
Battlefront успешен... И это плохо. Когда обрезанный продукт с малым количеством контента (хоть и качественно сделанным) продается хорошо за 60 баксов, а к нему еще предлагают DLC пак (!тоже обрезанный!) за 50 баксов. Теперь мне страшно за будущее Battlefield, который был самодостаточен, а премиум к нему стоил своих денег