25 ноября 2020

У «Бегущего по лезвию» появится комикс-приквел


Издательство Titan Comics анонсировало выход серии комиксов под названием Blade Runner: Origins. Нас ждет приквел истории, рассказанной в фильме Ридли Скотта 1982 года.

Как сообщает The Hollywood Reporter, действие развернется в 2009 году, за десятилетие до событий «Бегущего по лезвию». В центре сюжета окажется детектив полиции Лос-Анджелеса, который пытается узнать, что именно случилось с одним из ученых Tyrell Corporation. Герой отказывается верить в самоубийство ученого и проводит собственное расследование таинственного происшествия.

Авторами серии стали Меллоу Браун, Кей Перкинс и Майк Джонсон. Над иллюстрациями работал Фернандо Дагнино.

«Это привилегия — расширить мрачную и сложную вселенную. Я горд, что стану частью истории произведения, внесу свой вклад вместе с командой фантастических авторов и представлю этот уникальный приквел. Он не только ответит на вопросы об истоках серии, но и станет отсылкой к современным конфликтам и проблемам, как это и должно быть с абстрактными научно-фантастическими историями», — отметил Дагнино.

Релиз Blade Runner: Origins состоится 24 февраля. Комиксы будут доступны в физической версии, а также в цифровом формате.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сергей Козорез 412
Сергей Козорез 412
кстати Бегущий По лезвию 2019, довольно не плохой комикс, как оказалось. немного сумбурный, но довольно не плохой в плане разщирения ЛОРа. там даже внеземные колонии показывают, те которых в фильмах только на словах упоминали. может и этот тоже будет не плох.