20 февраля 2018Киберспорт
Обновлено 21.02.2018

Ты игроман, что ли? Киберспорт засветился в программе Елены Малышевой «Жить здорово»


В одном из недавних выпусков программы «Жить здорово» ведущие Елена Малышева, Дмитрий Шубин и Герман Гандельман обсудили компьютерный спорт. Оказывается, ведущие даже не слышали о том, что существует такая индустрия, и что на компьютерных играх можно зарабатывать себе на жизнь.

Елена Малышева вызвала из зала приглашенного гостя, коим оказался Иван «XSEN» Яковлев — игрок в Dota 2 из команды Red Square. На 25 минуте и 16 секунде программы ведущая задала гостю вопрос:

Кто вы по профессии? Мой фул… фолловер? Или как вас там называют?

Гость ответил, что занимается киберспортом. Оказалось, что ведущие не знают такого понятия как киберспорт. Тогда гостю пришлось уточнить, что играет он в компьютерные игры не за просто так. Ведущие очень удивились:

Ты играешь на деньги и этим зарабатываешь? О боги, о боги. Мы хотели услышать что-нибудь про институт, а тут… Это бизнес такой? Мы с вами из другой эпохи.

Скорее всего, ведущие прекрасно знают о существовании киберспорта. Просто 1 канал решил создать ажиотаж вокруг популярной темы таким образом. Кстати, в следующем после этого выпуска обсуждалась тема влияния видеоигр на людей пожилого возраста.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
raskolnikov82
raskolnikov82
Лучше пусть дальше развлекаются привычными способами, а то опять старушек играми запугивать пытаются.
Тriсkster
Тriсkster
-Ты игроман? -Нееее, я анимэ.