02 октября 2019

«Тяжело спорить с 30 миллионами людей в Твиттере». Режиссер «Джокера» о причине упадка жанра комедии


Вы заметили, что жанр чистокровных комедий в кино фактически вымер? Режиссер «Джокера» Тодд Филлипс тоже обратил на это внимание — и у него даже есть возможное объяснение.

Постановщик рассказал о нем изданию Vanity Fair. Филлипс оказался довольно категоричным в своих словах и обвинил современную культуру.

Попробуй быть сейчас смешным с этой woke-культурой. Я видел статьи о том, почему комедии больше не работают, а я вам объясню причину. Просто все <чертовски> смешные парни думают: «<К черту> это, я не хочу оскорбить вас». Тяжело спорить с 30 миллионами людей в Твиттере. Ты просто не сможешь, верно? Так что ты просто выходишь из игры.

Даже идея «Джокера» родилась из желания сделать что-то «непочтительное», но не откровенно оскорбительное. Потому этот «кинокомикс» максимально далек от мира комиксов.

Премьера «Джокера» с Хоакином Фениксом в России состоится 3 октября.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
the god of hellfire
the god of hellfire
Это было круто, но я сомневаюсь, что причина действительно в этом. Комедии умерли ещё до появления твиттера, когда никто не мешал им быть (или пытаться быть) неполиткорректными. https://www.youtube.com/watch?... 
The Black Templar
The Black Templar
Реальность куда смешнее и глупее комедий.
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Ну фиг знает. Зачем мне смотреть комедию, если я могу посмотреть какой нибудь новый стэнд ап? ?