28 сентября 2015Игры
Обновлено 13.10.2017

TwitchCon 2015: HTML5, приложение для PS4 и турнир по H1Z1


В пятницу-субботу в Сан-Франциско прошел TwitchCon 2015 — первый конвент Twitch. В ходе главной презентации со-основатель и генеральный директор сервиса Эммер Шир объявил, что в Twitch скоро можно будет просто выкладывать видео — без всякого стриминга. Также пользователи Twitch смогут создавать плейлисты из архивированных стримов и их лучших фрагментов, а вместо Flash будет использоваться нормальный HTML5-плеер.

Плейлисты должны появиться в течение осени, HTML5 и возможность загрузки видео — в 2016 году. После презентации Шир добавил, что все нововведения вдохновлены «нашим сообществом стримеров, зрителей и чаттеров» — хотя понятно, что на самом деле во всем следует винить YouTube и сервис YouTube Gaming, стремительно отъедающий у Twitch и стримеров, и зрителей.

TwitchCon 2015: HTML5, приложение для PS4 и турнир по H1Z1 - фото 1

Также в ходе конвента было анонсировано Twitch-приложение для PlayStation 3, 4 и Vita для просмотра стримов и общения. Приложение должно выйти в октябре, на Xbox One, iOS и Android аналогичные приложения уже имеются.

TwitchCon 2015: HTML5, приложение для PS4 и турнир по H1Z1 - фото 2

Из интересных мероприятий с конвента стоит посмотреть турнир по режиму Battle Royale в Just Survive с призовым фондом в $170 000: два матча, победитель каждого из которых получил $20 000. Вошедшие в первую десятку игроки заработали от $15 000 до $1 700.

Другие мероприятия — мини-турнир по Super Smash Bros., получасовую презентацию Blizzard c показом ролика StarCraft 2: Legacy of the Void и демонстрацию Rock Band 4 — можно посмотреть тут.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
stoneneartree
stoneneartree
Сделайте кнопку "минус" у новостей.
Greenmorkobka
Greenmorkobka
"YouTube Gaming, стремительно отъедающий у Twitch и стримеров, и зрителей" Заорал
kendel
kendel
Они к нам, а мы к ним