23 марта 2019Интернет

Twitch разбанил канал StopGame [обновлено]


Twitch разбанил канал StopGame [обновлено] - фото 1

14 марта стало известно, что администрация Twitch забанила официальный канал игрового портала StopGame. На момент написания заметки на его странице все еще красуется уведомление о блокировке.

Twitch разбанил канал StopGame [обновлено] - фото 2

Мы обратились за комментарием к Дмитрию Кунгурову, главному редактору сайта StopGame, чтобы прояснить ситуацию. Он подчеркнул, что бан временный, а потому редакция активно старается разрешить сложившуюся проблему.

К сожалению, он не смог назвать точную причину, ссылаясь на правила Twitch, согласно которым разглашение подобной информации может караться перманентным баном. Но пользователи Сети уже предположили, что это может быть связано с оскорбительными дискриминационными высказываниями.

Сейчас на Twitch в этом плане все достаточно жестко. Под раздачу попадают многие стримеры. Недавно, например, похожая история была с Папичем и UselessMouth — последнего забанили за слово на букву «П», невзирая на контекст сказанного.

Обновлено: так и оказалось — StopGame забанили за расистское оскорбление. Бан продлится месяц, но, возможно, канал выпустят досрочно, через 10 дней. Пока что StopGame планирует стримить на YouTube.

Обновлено (23 марта): стримерский канал StopGame снова доступен на Twitch. Блокировка продлилась 9 дней — с 14 марта по 23 марта. В это время сайт стримил на YouTube.

Комментарии 44
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Киц Тимка
Киц Тимка

Это кстати всех касается. Администрация Твича абсолютно неадекватна