10 апреля 2018Киберспорт
Обновлено 10.04.2018

После Fortnite с Логаном Полом на популярного стримера ополчились собственные подписчики


После Fortnite с Логаном Полом на популярного стримера ополчились собственные подписчики - фото 1

Логан Пол создал канал на Twitch, а его младший брат Джейк успел засветиться на трансляции популярного стримера по Fortnite. Пользователи Twitch расценивают появление видеоблогеров на стрим-площадке как вторжение. Они считают, что на твиче стало появляться слишком много людей, которые платформе не нужны.

Summit1G — один из самых популярных стримеров, который играет в Fortnite. Стрим с Джейком вызвал у его подписчиков ненависть — большинство из них было против появления Пола и его друзей на канале стримера. Summit1G на это ответил:

Вечером я сыграл 5 игр с Джейком Полом и его друзьями. Мне было весело, но все злились. И знаешь что, Twitter? Ты меня разочаровываешь.

Стример ждал извинений, но получил еще больше негативных сообщений. Позже он извинился перед своими подписчиками и удалил все твитты, посвященные трансляции.

Сообщество Twitch начало обсуждать — стоит ли стримерам вести трансляции вместе с видеоблогерами из YouTube. Многие называют это «вторжением» — на Twitch приходит много новых людей, но они далеки от культуры площадки.

Sodapoppin

У меня были друзья, которые мне написали: «Эй, что ты думаешь о том, чтобы играть с ним [Логаном Полом]». Я подумал: «Я бы не стал». Если бы они попросили меня с ними постримить, то я бы ответил «да» только при условии, что я смогу сказать все, что хочу. Если я буду играть с Логаном Полом, то я собираюсь поговорить о гребаном лесе и ему лучше не сердиться. С учетом этого, он не захочет со мной играть. Если вы посмотрите на это с точки зрения бизнеса, то игры с ним — не очень хорошая идея. Кого волнует, сколько у него там подписчиков? Они все чертовы дети, не так ли?

xQc

xQc рассказал о влиянии Twitch Prime на чаты Twitch. Чат — большая часть культуры площадки: здесь появляются мемы, люди общаются, образуются сообщества. Многие стримеры разрешают писать в чат только платным подписчикам — это один из способов снизить количество сообщений и дает стимул зрителю подписаться.

Но стример считает, что такой чат делает канал только хуже.

Если бы ты был Sodapoppin и постоянно включал платный чат, если у тебя есть куча детей, купивших Twitch Prime из-за предметов в Fortnite, и это все твои подписчики, то твой чат становится токсичным. Весь канал превращается в мусор.

Клинт Стивенс

Клинт Стивенс — еще один популярный стример. Он рассказал о проблеме чатов, но нашел в этом и положительные моменты.

Это люди, которых вы превращаете в преданных поклонников. В конечном итоге нормальные люди начнут работать, заведут семьи, найдут людей, которые их любят, и перестанут смотреть Twitch. Каждый играет в разные игры и пытается сформировать на своем канале адекватную аудиторию.

Desteny

Desteny говорит, что дети это или взрослые люди — неважно, деньги это деньги.

Кого волнует, дети они или нет? Они приносят деньги. Вы думаете, что это важно, если деньги исходят от 15-летнего или 25-летнего? Что за бредовый комментарий.

Затем Desteny сказал, что дети — большая часть геймеров и аудитории Twitch. Он объяснил, что дети на Twitch — отлично подходят для бизнеса.

Дети покупают мерч, дети составляют огромную часть игроков. Дети смотрят рекламные ролики, так как они их не блокируют, как взрослые. Я не понимаю. Просто мысль о том, что дети делают твой канал хуже — неправильная.

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
St1god
St1god
Нах блогеров!) Рофланебало xD pogchamp
Андрей Цыбискин
Андрей Цыбискин
Что за идиотизм несут все эти люди? Любой может зарегаться на твиче, все. Любят они там на западе свободы ограничивать.