10 декабря 2020Интернет

Twitch против хейта и харассмента: платформа представила обновленные правила


Стриминговая платформа Twitch представила обновленные правила поведения для пользователей. Они коснулись вопросов разжигания ненависти и харассмента.

В блоге сервиса появился материал, в котором перечислены перемены и уточнения для существовавших ранее правил. Неприемлемое поведение в нем разделили на три категории: разжигание ненависти, сексуальные домогательства и другие виды притеснений.

Для каждого пункта авторы обновлений список их недопустимых действий. Так, в разделе о притеснениях указано, что пользователям запрещено обвинять во лжи пострадавшего от насилия человека, если случай насилия был задокументирован. Также будут наказывать за подстрекательство к DDoS-атакам и атаке на аккаунты пользователя в социальных сетях.

В пункте о разжигании ненависти говорится о запрете любой символики, связанной с рабством и концепцией превосходства белых людей, в частности флага Конфедерации. Пункт о сексуальных домогательствах запрещает делать непристойные комментарии о чьей-то внешности и сексуальности. Даже комплименты писать больше одного раза не стоит, если ведущий стрима дал понять, что не хочет подобного внимания.

Администрация Twitch принимает тот факт, что в некоторых сообществах допустимо подшучивать друг над другом, при этом никого не обижая. Поэтому в подобных комментариях особенно важен контекст, который будет учитываться при проверке.

Читайте также:

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tarjet
tarjet
Помойка
The XOF
The XOF
Монополия приводит к превращению площадки в левацко-SJWшную клоаку. "концепцией превосходства белых людей, в частности флага Конфедерации" - а концепции превосходства чёрных людей и флаг чёрных Пантер конечно же можно...