17 августа 2016Игры
Обновлено 17.08.2016

Twitch купила менеджер модов и голосовой клиент Curse


Twitch купила менеджер модов и голосовой клиент Curse - фото 1

Twitch Interactive приобрела компанию Curse, известную своим менеджером модов Curse Client и клиентом для голосового общения Curse Voice. О том, за какую сумму была приобретена компания, Twitch объявлять не стала.

Продукцией Curse ежемесячно пользуются 30 млн человек. Помимо клиентов компания известна как держатель специализированных сайтов Hearthpwn для Hearthstone и MMO Champion для World of Warcraft. У Twitch, несмотря на 100 млн пользователей в месяц, нет никаких внешних сервисов для игроков и стримеров. Приобретение Curse должно помочь Twitch наладить систему общения и обмена материалами за пределами основной стриминг-платформы.

Топ-менеджеры Twitch и Curse объявляют себя родственными душами. Генеральный директор Twitch Эммет Шир заявил,что давно является фанатом Curse Voice, Curse Client и устроенной Curse вики Gamepedia. Генеральный директор Curse Юбер Тиблот говорит, что его сотрудники являются заядлыми игроками и пользователям Twitch и ждут не дождутся возможности интегрировать свои сервисы с этой платформой. Как и Twitch Interactive, Curse теперь будет принадлежать Amazon.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Помню времена, когда вовкурса не было и все аддоны нужно было руками ставить и обновлять..