20 января 2020Киберспорт
Обновлено 20.01.2020

Twitch до сих пор не может перебанить каналы мошенников, которые притворяются стримерами


Зрители продолжают сталкиваться с мошенниками на Twitch, которые представляются известными стримерами — «симплом», «шраудом» и другими.

Пользователь Reddit продемонстрировал, что два самых просматриваемых канала по CS:GO на Twitch были на самом деле мошенническими каналами. Во время трансляции на них сидело по 15 000 зрителей, но они так и не были заблокированы платформой.

Пример таких каналов — в топе канал ненастоящего «симпла». Мол, заходите и получайте бесплатные скины.

Пример таких каналов — в топе канал ненастоящего «симпла». Мол, заходите и получайте бесплатные скины.

Мошеннические каналы обманывают людей, кидают их на деньги, предлагая приобрести скины и другие внутриигровые вещи. Они копируют никнеймы стримеров, их аватарки и профили, так что отличить мошеннический канал от настоящего порой очень сложно.

Этой проблеме уже несколько месяцев: сообщество неоднократно указывало Twitch на нее, но платформа до сих пор не нашла эффективного способа для разрешения ситуации. Единственное, что могут сделать зрители — это сообщать о таких каналах, пока Twitch не заметит их жалобы и не примет решения заблокировать канал. Но пока платформа банит один канал — в это время появляется несколько других мошеннических каналов.

Излюбленными играми для мошенников являются киберспортивные дисциплины — Dota 2 и CS:GO. С помощью ботов такие каналы попадают на первые страницы Twitch и начинают завлекать зрителей призами. Платформе пора уже придумать долгосрочное и эффективное решение против таких каналов, и банить их еще до того, как они попадут в топ.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ashy The Knight
Ashy The Knight
Они не говорят п-слов, и потому для твича они более желательны чем стримеры которые могут в пылу сражений ругнуться и иметь декольте больше приемлемого пуританами.
Retro Cat
Retro Cat
эта тенденция даже на вебкам чатах появилась