13 июня 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Творческий директор God of War 3 устроился к создателям Titanfall


Творческий директор God of War 3 устроился к создателям Titanfall
 - фото 1

Бывший творческий директор SCE Santa Monica Studio Стиг Асмуссен работает в Respawn Entertainment. Об этом сообщает сайт Polygon.

Глава Respawn Entertainment Винс Зампелла заявил, что Асмуссен возглавил некий проект. Позже сам Асмуссен уточнил, что работает в студии уже пару месяцев и не занимается Titanfall.

До Respawn Entertainment Асмуссен провел 11 лет в SCE Santa Monica Studio, куда пришел в 2003 году из Midway Games. Он рисовал уровни для God of War, был арт-директором God of War 2 и творческим директором God of War 3. В марте 2013 года Асмуссен ушел из компании. Sony не уточнила, связан ли уход Асмуссена с февральскими увольнениями в студии и работал ли он над закрытой игрой.

Respawn Entertainment — студия Джейсона Уэста и Винсента Зампеллы, создателей Medal of Honor: Allied Assault и серии Call of Duty. Основана в 2010 году. На сегодня выпустила единственную игру — сетевой шутер от первого лица Titanfall. Titanfall вышла 13 марта 2014 года на Xbox One и PC, через месяц появилась версия для Xbox 360. Игра набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 86,58% (Xbox One). «Канобу» поставил ей 9 баллов и назвал самой дружелюбной, непредсказуемой, свежей и веселой игрой жанра. По слухам, Respawn Entertainment разрабатывает продолжение.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
По слухам ентот Стиг провалил не анонсированную игру Санта Моники... да так провалил, что проект закрыли... а потратили 100.000.000 баксов...
Синоптик
Синоптик
Иуда