19 марта 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Творческий директор God of War 3 ушел из студии Sony в Санта-Монике


Творческий директор SCE Santa Monica Studio Стиг Асмуссен покинул компанию. Sony Computer Entertainment America подтвердила эти сведения сайту IGN Australia.

Асмуссен пришел в калифорнийскую студию из Midway Games в марте 2003 года. Он рисовал уровни для God of War, был арт-директором God of War 2 и творческим директором God of War 3. SCE America не уточнила, связан ли уход Асмуссена с февральскими увольнениями в SCE Santa Monica Studio и работал ли он над закрытым проектом.

Стиг Асмуссен. Источник изображения: blog.us.playstation.com

Стиг Асмуссен. Источник изображения: blog.us.playstation.com

SCE Santa Monica Studio — американское подразделение Sony Computer Entertainment, основанное в 1999 году. Известно по сериям экшенов God of War и Twisted Metal, которые созданы на основе внутренней технологии Kinetica Engine. Сотрудничает с небольшими командами, чтобы те могли выпускать свои игры на платформах Sony. Сейчас разрабатывает необъявленную игру для PS4, а также помогает студии Ready at Dawn с экшеном The Order: 1886, а The Chinese Room — с adventure-игрой Everybody’s Gone to the Rapture. Директор студии — Шеннон Стадстилл.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GREFFRUS
GREFFRUS
Ну и молодец!
blckhe1m
blckhe1m
что забыла в этой новости иконка МК в глазах Кратоса ?