22 июня 2018Игры

Автор серии Crackdown больше не работает над третьей частью. Конец масштабным облачным разрушениям?


Автор серии Crackdown больше не работает над третьей частью. Конец масштабным облачным разрушениям? - фото 1

В 2014 году Microsoft анонсировала Crackdown 3 и объявила, что к разработке возвращается автор оригинальной игры — Дэйв Джонс. Его студия Cloudgine планировала воплотить в новом проекте реалистичную разрушаемость окружающего мира благодаря облачным вычислениям.

Однако в начале 2018 года Epic Games купила эту компанию, а в последнем трейлере Crackdown 3, что показали в рамках E3 2018, и вовсе не заметно никакой революционной технологии, о которой так часто рассказывали сами разработчики.

Из недавнего интервью Polygon стало известно, что Джонс более не причастен к производству игры и покинул команду Reagent Games. Теперь он работает директором по облачной и киберспортивной стратегии в Epic Games.

Тем не менее Мэтт Бути, глава студии Microsoft, призывает ни о чем не беспокоиться — та самая невероятная система разрушения находится в разработке и упразднять ее никто не собирается.

[Разрушения] — все еще важная часть Crackdown 3. И хотя у нас сейчас нет возможности показать наши наработки, мы представим их позднее в этом году.

Но, судя по всему, авторы игры уже не используют облачные технологии Cloudgine. На вопрос, так ли это на самом деле, Бути ответил довольно уклончиво.

Вы знаете, на самом деле мне не хочется вдаваться в техническую часть. Скажем, у нас просто есть доступ к обширной инфраструктуре и технологиям для создания игры, которые мы собираемся использовать по максимуму.

Изначально Crackdown 3 должна была выйти в 2016 году, но позднее релиз перенесли на 2017 год, а впоследствии — на 2018-й. На прошедшей выставке E3 разработчики объявили, что игра станет доступна в феврале 2019 года на Xbox One и PC.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tarjet
tarjet
А там были вообще разрушения? Все было довольно... статично