21 июня 2017Киберспорт

Твой третий разряд по Dota 2 стал реален (осталось научиться играть)


Министерство спорта России официально аккредитовало Федерацию компьютерного спорта сроком на один год. Таким образом, кроме фактического признания соревнований по компьютерным играм в стране могут появиться первые мастера спорта по Dota 2, League of Legends и другим дисциплинам.

Твой третий разряд по Dota 2 стал реален (осталось научиться играть) - фото 1

Теперь ФКС сможет разрабатывать стандарты для присвоения официальных спортивных званий игрокам и определения квалификации судей. Также федерация получает право организовывать фициальный чемпионат страны по киберспорту. Такое мероприятие уже запланировано данной общественной организацией.

Более того, теперь в России может появиться своя сборная по киберспорту. Правда, не совсем понятно, где и с кем она могла бы играть.

Для получения долгосрочной аккредитации ФКС в том числе должна иметь в качестве членов достаточное количество региональных федераций киберспорта. Именно это требование является главным стоп-фактором для большинства развивающихся видов спорта в России.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
lDarkHawkI
lDarkHawkI
Жесть ,какой кошмар :D
Qelit
Qelit
Был бы моложе, может занялся бы серьезно.
Укротитель Цундэр
Укротитель Цундэр
Какие разряды? У нас в России может быть только разряд по словесному мамколожству. Мы не умеем в киберспорт относительно других стран.