17 ноября 2019Киберспорт

Турнирный организатор попросил игроков солгать японским пограничникам о цели визита


Проблема с получением виз настолько серьезная в киберспорте, что киберспортсменам порой приходится врать, чтобы посетить мероприятие.

Некоторым про-игрокам по Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege порекомендовали соврать японским пограничникам, чтобы их пустили в страну для участия в ESL Pro League Season 10, который прошел с 9 по 10 ноября в японском городе Токонамэ.

В частности, игрокам было сказано солгать о целях своего визита, якобы они приехали на турнир в качестве зрителей, а не участников. Игрокам нужно было заранее оформить деловую визу для участия в турнире, а не туристическую. У игроков FaZe и NiP такой визы не оказалось. И дабы их не спалили, турнирный организатор попросил выучить некоторые туристические места, чтобы, если что, назвать их в качестве цели визита.

Комментаторов и аналитиков также попросили солгать. Им порекомендовали не использовать слово «работа» — мол, они тоже приехали посмотреть турнир. Турнирный организатор не виноват во всей этой ситуации. Дело в том, что менеджеры FaZe и NiP должны были заранее оформить своим игрокам деловые визы, чего они не сделали.

Хотя theScore esports предоставила доказательства — скриншоты переписки организаторов с представителями клубов, на которых менеджеры пообещали оформить своим игрокам нужные визы.

FaZe и NiP вылетели в первом раунде, проиграв свои матчи — 0:2. Чемпионом же стала Natus Vincere, обыгравшая в финале DarkZero. На турнире разыгрывалось $628 тыс.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Grand Text Author
Grand Text Author
Что за идиотизм.Все эти разные визы да и визы вообще.