13 мая 2021Игры

Турнир The International 10 по Dota 2 пройдёт в августе. Призовой фонд — $40 млн


Компания Valve объявила даты проведения ежегодного турнира The International 10 по игре Dota 2. Групповой этап продлится с 5 по 8 августа, а основной — с 10 по 15 августа. Призовой фонд турнира в Стокгольме — $40 млн. В преддверии The International 10 разработчики пообещали добавить новые возможности для вовлечения фанатов.

Например, в Dota 2 уже появились клубы поддержки любимых команд. Игрокам предлагают купить комплект фаната со значками команды и сезонными предметами. Контент предоставляют сами команды, которые получат 50% с продаж.

Также есть три разряда комплектов: бронзовый (значок), серебряный (граффити и смайлики), золотой (особый внутриигровой значок у полосы здоровья, фразы для колеса чата и загрузочные экраны).

В игре уже доступны комплекты поддержки от 17 команд, и их список будет пополняться. В ближайшие месяцы Valve обещает добавить два отдельных события. Первое выйдет до конца июня, а второе — после окончания турнира. Однако ни одно из них не будет пополнять призовой фонд The International 10.

Фото: dota2.com/international

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь