Тур Трэвиса Скотта Circus Maximus стал самым кассовым рэп-туром в истории
Новости

Тур Трэвиса Скотта Circus Maximus стал самым кассовым рэп-туром в истории

Мировой тур Трэвиса Скотта (Travis Scott) «Circus Maximus» стал самым кассовым сольным рэп-туром в истории, собрав 250 миллионов долларов и продав более 2,2 миллиона билетов в 20 странах, сообщает Live Nation.

Тур, включавший 85 концертов, стартовал в октябре 2023 года в поддержку альбома Utopia и охватил Северную Америку, Европу, Латинскую Америку, Океанию и Азию. Финальное шоу прошло 19 ноября в Мумбаи, где Скотт установил ещё один рекорд — его концерт стал самым масштабным рэп-шоу в истории Индии, собрав 125 000 зрителей.

Travis Scott. Источник: Rick Kern/Getty Images

Travis Scott. Источник: Rick Kern/Getty Images

По словам источника Rolling Stone, завершение тура «открывает новую эру в карьере артиста», а его успех подтверждает, что «Трэвис действует вне жанровых рамок». На сцене его сопровождали Teezo Touchdown, Don Toliver, Sheck Wes, Nav и Skilla Baby.

Автор новости

Андрей Ильинов

Автор новостей

Комментарии0
или

Загрузка комментариев…

Ещё

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0