22 марта 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Цифровые версии игр Xbox 360 будут появляться одновременно с ритейлом


Цифровые версии игр в магазине “Игры по запросу” (Games on Demand) будут появляться одновременно с ритейловыми версиями. Об этом сообщается в пресс-релизе от компании Microsoft, поступившем в редакцию «Канобу». Первой игрой от Microsoft, которая выйдет в онлайн-магазине «Игры по запросу» одновременно с релизом в розничных сетях, станет экшен Gears of War: Judgment Стоимость цифровой копии игры будет идентична ритейловой версии – 2499 рублей.

Стоит отметить, что возможность покупать цифровые версии игр для Xbox 360 одновременно с ритейловыми впервые появится именно в России.  Во всем остальном мире данная услуга будет доступна позже. До марта 2013 года в Xbox Live полные версии игр появлялись с отставанием от одного до нескольких месяцев. Для сравнения, в цифровом магазине Sony PlayStation Store цифровые копии появляются одновременно с ритейловыми уже несколько лет. Цена игры в PS Store так же идентична рекомендованой розничной цене ритейловых проектов.

Сервис «Игры по запросу» был запущен  15 декабря 2009 года. Цифровые копии в данном сервисе появлялись спустя некоторое время после релиза ритейловой версии игры. Оплата в сервисе производится как посредством кредитной карты, так и с помощью Microsoft Points. Gears of War: Judgment – четвертая часть серии Gears of War, и приквел серии, действие которого разворачивается за 15 лет до событий первой части. Игра получила высокие оценки западной прессы. Редакция «Канобу» оценила игру в 7.5 баллов .

Комментарии 36
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Aerology
Aerology
Довольно спорное решение брать столько же, сколько и за физический диск с коробкой, который можно подержать в руках, ну и повертеть. С цифрой то такое уже не проделаешь