02 апреля 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Цифровой магазин GOG.com запускается в России с региональными ценами


Цифровой магазин GOG.com запускается в России с региональными ценами - фото 1

Компания GOG объявила о запуске русскоязычной версии магазина и региональных цен для российских пользователей практически на весь каталог игр.

На старте будет доступно 150 локализованных игр — напомним, что всего в сервисе доступно чуть меньше тысячи наименований. При этом у пользователей сохранится возможность выбора английской версии игры.

Языком и ценами работа с Россией не ограничится, GOG планирует включить в свой каталог как можно больше классических игр, созданных на территории бывшего СССР.

На данный момент на сайте уже доступны «Корсары», «Тургор», «Братья Пилоты. По следам полосатого слона», игры серии S.T.A.L.K.E.R, «Блицкриг», «Демиурги», «Эадор» и так далее.

Стартовавшая сегодня распродажа «От русского с любовью» продлится до конца этих выходных. В ней участвуют более 35 локализованных игр, которые можно купить со скидкой до 75%, в их числе «Вангеры», «Космические рейнджеры HD», King’s Bounty и S.T.A.L.K.E.R.

В CD Project рассказали «Канобу», что активно работают с правообладателями, чтобы пополнить этот список, но в условиях российского рынка это осложняется тем, что права зачастую находятся у тех, кто ушел из бизнеса, или у тех, кто вообще не знает об обладании этими правами, и так далее.

Еще один интересный момент, связанный с отечественными изданиями старых проектов — поддержка системы DRM StarForce, а точнее – ее «жертв». Пользователь, у которого сохранился серийный код от игры, изданной с такой защитой и продающейся в GOG, сможет бесплатно добавить ее к себе в библиотеку на сайте. На данный момент услуга работает для небольшого списка игр, но он будет пополняться.

Локализация коснулась и способов оплаты. Сейчас GOG поддерживает банковские карты, QIWI, и «Яндекс.Деньги», но в будущем компания планирует договориться с российскими операторами о возможности оплаты с помощью SMS.

Также разработчики GOG поделились новостями об опциональном клиенте GOG Galaxy — открытое бета-тестирование должно начаться через 2-3 месяца. На данный момент около пяти тысяч пользователей участвуют в альфа-тестировании. Напомним, что помимо возможности скачивать и обновлять купленные игры в Galaxy делается акцент на возможности играть с друзьями по сети вне зависимости от того, где они купили игру – в GOG, Steam или где-то еще.

Комментарии 53
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ergoproxy
Ergoproxy
Ну вот, теперь всё как у Гейба, только без Стим :)