26 февраля 2019Игры
Обновлено 26.02.2019

Цифровой магазин GOG уволил дюжину сотрудников. Ходят разговоры о финансовых проблемах


Цифровой магазин GOG уволил дюжину сотрудников. Ходят разговоры о финансовых проблемах - фото 1

На прошлой неделе GOG, цифровой сервис CD Projekt Red, без анонсов уволил дюжину сотрудников. Официальная причина увольнений — перестановка в рабочих коллективах, но источник сайта Kotaku сообщает о финансовых трудностях магазина.

Экс-сотрудник GOG сообщает, что это было сделано из-за отчаянного положения компании. Все-таки речь идет о 10% работников сервиса.

Его слова:

Нам сообщили, что это финансовое решение. Доходы GOG отстают от его роста. Последние месяцы мы все ближе приближались к минусовым показателям.

Позже он добавил, что февраль был очень плохим месяцем для компании, а вот январь — наоборот. Но даже в такой ситуации никто не ожидал таких потерь.

Kotaku напоминает, что последняя игра CD Projekt Red Gwent: The Witcher Card Game стартовала очень плохо, а одной из причин провала стал небольшой охват GOG, где игра была эксклюзивом. Позже ее даже пришлось перевести в Steam.

Из похожих историй — в середине февраля Activision Blizzard уволила почти 800 сотрудников. А Бобби Котика, главу компании, недавно назвали одним из самых переоцененных людей в индустрии.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Messiah
Messiah

Сиджики пора ускоряется и выпускать кибер панк, а то не дай бог обанкротитесь до релиза... Или ещё что хуже вас выкупит EA.

Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII

Если подумать, я в феврале вообще игр не покупал.

Silver Dragon
Silver Dragon
Децимация.