07 июля 2020Интернет
Партнерский материал
Обновлено 16.07.2020

«Цифровое питание» и другое: какие слова появились в английском в июне


Оксфордский и Кембриджский словари каждый месяц выпускают списки новых слов, которые появляются в английском. Skyeng выбрал для вас самые интересные обновления июня.

Больше никаких ковидиотов и слов о пандемии, ура! Только милота, любовь, забота о себе и окружающей среде. И смех, LOL.

Athleisure [æθˈliːʒər] — спортивная одежда, которую носят в повседневной жизни: удобные и дорогие сердцу леггинсы, спортивки и олимпийки.

Enoughness [ɪˈnʌfnəs] — существительное, которое образовалось от слова enough (достаточно) с помощью суффикса -ness. Означает «достаточность». Это слово часто используют в сфере психологии, когда описывают состояние гармонии с собой и принятия себя.

Farmhousey [ˈfɑːmhaʊsi] — стиль интерьера, который напоминает уютный и очаровательный деревенский дом. Или фермерский стиль жизни — спокойный и размеренный. Много дерева, еда в глиняных горшочках и вечера на кресле у камина с чашкой чая и красным клетчатым пледом.

Vegan gardening [ˈviːɡən ˈɡɑːrdnɪŋ] — веганское садоводство. Способ выращивать растения, фрукты и овощи без продуктов животноводства. Vegan gardener (веган-садовод) не подкармливает картошку навозом и не использует другие сомнительные удобрения.

Shero [ˈʃɪərəʊ] — героиня. Слово hero (герой) начинается с местоимения he (он). Справедливость восстановили и he заменили на she (она). Так можно сказать о женщинах, которые вдохновляют: «Oprah Winfrey is my shero» — «Опра Уинфри — моя героиня».

Digital nutrition [ˈdɪdʒɪtl njuˈtrɪʃn] — цифровое питание. За ним следят, как и за обычным питанием: контролируют потребление информации, ее качество и количество.

LOL [lɒl] — наконец-то LOL добавили в Оксфордский словарь! Правда, сокращение уже успело устареть. Зато мы узнали, что прошедшая форма глагола LOL — lolled или LOLed.

FYI — for your information (к вашему сведению). Еще одна аббревиатура, которая перекочевала в официальные словари.

FYI: в Skyeng первый вводный урок — бесплатный. А по промокоду MAGAZINE — еще два урока в подарок при первой оплате. Приходите учиться!

Выучить английский легко!

Для этого есть онлайн-школа Skyeng

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь