15 июня 2020

Церемонию «Оскар-2021» перенесли с февраля на конец апреля


15 июня академия кинематографических искусств и наук заявила, что 93-я церемония вручения премии «Оскар» откладывается до 25 апреля 2021 года в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщило издание Variety.

«На протяжении столетия фильмы играли огромную роль в нашей жизни. Они вдохновляли нас, развлекали, утешали. Мы надеемся, что при увеличении сроков отбора и переносе даты вручения награды, мы дадим кинематографистам закончить и выпустить свои фильмы», — говорится в заявлении президента Академии Дэвида Рубина.

Академия также объявила, что гала-концерт, который должен был состояться осенью, также перенесен на более позднюю дату. А открытие музея киноакадемии перенесли на апрель, чтобы оно совпало с церемонией.

Церемонию «Оскар-2021» перенесли с февраля на конец апреля - фото 1

Вручение научно-технических премий Академии, которое было запланировано на 20 июня 2020 года, было перенесено на более поздний срок, который еще предстоит определить.

Новые даты проведения оскаровского сезона 2020/2021 года в Академии следующие:

Предварительное голосование: 1 — 5 февраля

Анонс шорт-листа премии «Оскар»: 9 февраля

Голосование по номинациям: 5 — 10 марта

Объявление номинантов на премию «Оскар»: 15 марта

Финальное голосование: 15 апреля

Окончание голосования: 20 апреля

Вручение наград: 25 апреля

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MiddleEast
MiddleEast
Включат ли в этот раз фильмы без театральных показов, или будут судить только тех, кто успел до марта / ждал до августа?