17 ноября 2018Киберспорт
Обновлено 17.11.2018

Кто и зачем их покупает? Цены на бета-ключи для Artifact достигли нескольких сотен долларов на eBay


Кто и зачем их покупает? Цены на бета-ключи для Artifact достигли нескольких сотен долларов на eBay - фото 1

Пользователи Reddit обратили внимание на то, что несмотря на скорый релиз Artifact: The Dota Card Game, на eBay продолжают активно продавать ключи на бета-тест. Причем цены только растут.

На eBay за ключ на закрытый бета-тест новой карточной игры от Valve продавцы просят сотни долларов. Сама игра будет стоить 1390 рублей. В Steam уже доступен предзаказ Artifact. Казалось бы, на фоне этого ключи для бета-теста должны обесцениваться, но посмотрите сами:

Кто и зачем их покупает? Цены на бета-ключи для Artifact достигли нескольких сотен долларов на eBay - фото 2

И люди на самом деле покупают их. Просто вау.

Нашлась интересная статистика: изначально, когда не было ясно будет ли еще Valve делиться инвайтами в закрытый бета-тест, цены на ключи были в районе 40 долларов. В середине октября цены резко взлетели до 200 долларов, и так же быстро остановились на отметке в 100 долларов. И теперь продавцы решили задрать цены чуть ли не до 500 долларов.

Кто и зачем их покупает? Цены на бета-ключи для Artifact достигли нескольких сотен долларов на eBay - фото 3

Любопытно, что всплеск цен произошел за две недели до официального выхода игры. К тому же уже 19 ноября начнется открытый бета-тест. У нас лишь один вопрос: кто и зачем готов покупать эти ключи за такие деньги?

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
pinkie pie
pinkie pie

Дуракам стимстор не писан )

Kebzaro
Kebzaro

вроде как бета тестерам дают все карты, если не будет вайпа(что врядли), на продаже этих карт теоретически можно будет выручить 300-500 баксов