27 февраля 2020Технологии
Обновлено 27.02.2020

Цена начинки Xiaomi Mi 10 почти равна iPhone 11 Pro Max, но флагман Apple продают в три раза дороже


Аналитическая компания Techinsights подсчитала себестоимость флагмана Xiaomi Mi 10 в версии на 12/256 ГБ памяти. Оказалось, что цена комплектующих этой модели составляет 440 долларов, а продают ее за 673 доллара.

Чуть дороже обходится в сборке Apple iPhone 11 Pro Max на 512 ГБ памяти — 490 долларов. При этом его розничная цена этой модели составляет 1810 долларов.

Цена начинки Xiaomi Mi 10 почти равна iPhone 11 Pro Max, но флагман Apple продают в три раза дороже - фото 1

В обоих случаях не учитывается дополнительные наценки связанные с рекламой, налоги, различные производственные издержки, исследования и разработки, цена патентов и прочее, и прочее.

Если учесть и эти нюансы, то выходит, что Xiaomi зарабатывает на смартфонах еще меньше, чем Apple. Хотя китайский гигант не раз признавал, что продает своих аппараты почти без наценки, зарабатывая на ПО, приложениях, других гаджетах и аксессуарах.

У наших читателей все еще есть шанс получить сертификаты на ivi, Steam или «Яндекс.Еду». Мы упростили условия акции от NIVEA MEN. Теперь достаточно купить одно средство NIVEA MEN «Чистая кожа» и скинуть фото товара или чек. Есть вариант даже из дома не выходить ради похода по магазинам, просто оформить покупку через OZON или «беру!».

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тriсkster
Тriсkster
А я в айфон так и не смог, слишком закрытая, к Айпаду приспособился, но предпочитаю иметь смарт на андройде.
kottovski
kottovski
а ос ? а цпу собственной разработки? собственный магазин приложений , отличный сервис и гарантийное обслуживание? все это стоит денег в отличии от всяких полуподвалов типо сяоми итд