24 мая 2019Игры

Царская платформа! Большая часть продаж «Ведьмака 3» приходится на ПК


Царская платформа! Большая часть продаж «Ведьмака 3» приходится на ПК - фото 1

CD Projekt RED поделилась финансовым отчетом, из которого стало известно, что большая часть продаж The Witcher 3: Wild Hunt на сегодняшний день приходится на ПК — это 44,5%. Хотя на запуске игру покупали преимущественно на PS4. Сейчас доля консоли Sony составляет 39,5%, а Xbox One — всего 15,5%.

Причем 60,7% копий «Ведьмака 3» были куплены в цифровых магазинах, а остальные 39,3 — на физических носителях. Впрочем, в 2015 году опять-таки была совершенно другая картина: 71% игроков приобрел тайтл на дисках и лишь 29% в цифровом варианте. Но уже в 2016 все изменилось в пользу онлайн дистрибуции.

Царская платформа! Большая часть продаж «Ведьмака 3» приходится на ПК - фото 2

Недавно разработчики показали стильную фигурку Геральта из Ривии, исполненную в восточном стиле. А прежде малоизвестный композитор пожаловался, что в саундтреке «Ведьмака 3» незаконно используются наработки его музыки.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
LagunaFAN
LagunaFAN
ldereevna
ldereevna

Для анонаф поясню. Что в ЕС и США экономический год заканчивается в апреле. Релиз был в мае 2015. Важна статистика до апреля 2016. Каждый год нужно предоставлять отчеты перед акционерами. Поэтому то, что было после апреля 2016 - не важно.