19 октября 2017Киберспорт
Партнерский материал

Похититель трофея чемпионов мира по World of Tanks нашелся, но он не понесет наказания


Загадочная история с исчезновением трофея чемпионов мира по World of Tanks нашла продолжение. Оказывается, трофей был похищен с выставки «Игромир» 2017 неким Михаилом, и был найден только недавно. Человек, укравший приз, подумал, что трофей — это рекламный сувенир от разработчиков.

Напомним, что трофей был похищен из-под носа трех охранников на первый же день выставки прямо со стенда. Как выяснилось позже, ярый фанат World of Tanks по имени Михаил (имя вымышленное) воспользовался суматохой, вызванной небольшими производственными проблемами на стенде. Пока работники были отвлечены на их решение, Михаил подошёл к месту временного размещения монолита, что-то спросил у рядом стоящих ребят, не имеющих никакого отношения к работникам стенда, выждал удобный момент, взял трофей в руки и вышел с ним с выставки.

Пропажа была обнаружена спустя несколько минут. На поиски трофея была поднята администрация выставки и служба охраны, наряды полиции, находящиеся в это время в Крокус Экспо. Через 15 минут у охраны были данные с видеокамер павильонов, где было видно, как вполне взрослый человек похищает трофей и покидает мероприятие. Найти пропажу по горячим следам не удалось — приз был окончательно утерян.

После публикаций о награде за возвращение трофея на электронный ящик спонсора команды Tornado Energy пришло письмо следующего содержания:

Здравствуйте, прошу прощения, но вышло недоразумение. Ваш монолит у меня, и я готов вернуть его вам безвозмездно. Пришлите телефон для связи. В свое оправдание скажу, что я ничего не крал, а спросил разрешения и получил его от двух человек, на чьем стенде он стоял. Я только вчера узнал, что он приз, так как не смотрю лигу и финалы, а когда увидел, подумал, что он остался с тех времен, когда на Игромире был Варгейминг, что-то вроде рекламного сувенира. Примите искренние извинения за доставленное беспокойство.

По словам бренд-менеджера Tornado Energy, Михаил не понесет никакого наказания благодаря выбранной и изложенной в письме позиции.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тriсkster
Тriсkster
что то вспомнилось... https://youtu.be/G3eWPc4jeK0 
MichaelK
MichaelK
Эм... А почему это партнёрский материал?